Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander 2008 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 73500 км, двигатель - 2.4 бензин + ГБО, комплектация - Sport
Автор: Антон (Украина, Харьков)   18.08.2014

Вечер добрый! Часто пользуюсь этим сайтом для выбора очередного четырехколесного друга, и, надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен в его выборе. Итак, по порядку.

До "Аута" ездил на "Лачетти Вагон" 2011г.в., продал в 2013г. с пробегом почти 30тыс., т.к. очень устал от постоянных проблем с запуском зимой, невнятной механической КПП, ватных тормозов, плохой печки и кондиционера и т.п. Да и просто надоел мне как-то Лачик за полтора года, не смотря на то, что брал его нового с салона.

Аутлендер был куплен почти ровно год назад с пробегом 55тыс. км. За год он вырос до 73тыс км. За это время были, в основном превентивно, заменены:

1. Все жидкости и масла (на всякий случай),
2. Расходники ГРМ, кроме сальников и помпы (по той же причине),
3. Передние опоры редуктора и один его же задний сайленблок (поменял перед скачком курса, по сладкой цене),
4. Втулки обоих СПУ (расходник, раз в 60тыс. 120грн. не жалко),
5. Тормозные колодки по кругу,
6. Сайленблоки передних рычагов 2шт.,
7. Амортизаторы и пыльники с отбойниками по кругу (правая сторона, слегка подпотела после зимы (ямы, однако), заменил на KYB, но поведение машины не особо изменилось, видимо, старые еще бы поездили).

После покупки сразу поставил ГБО, пробег на газу уже 20тыс. Расход газа по городу 15.5-18л., по трассе 10-15л. Расход, по крайней мере у меня, очень зависит от скорости, манеры езды, настроения и попутного ветра. Средний по г. Харькову по 20 заправкам получился 16.4л./100км. Почти сразу заменил диски на 16" вместе с резиной 215/65/16 и лето, и зима. Стало немного мягче, чем сток. Ничего не трет, даже при полной загрузке по трассе или ухабам. Да и цены в этом размере приятнее. Неприятно удивило ЛКП, точнее его нестойкость к мойкам, камушкам и дорожной краске. Но, видимо, у всех марок такая беда после 2003года примерно (экология, однако). Полировка этой весной улучшила внешний вид, но радикально проблему не решила. Сделал перед прошлой зимой антикор. Просто так. Коррозии нигде нет, но теперь, думаю, и не будет. Сделал полную шумку. Теперь арки, дождь и трансмиссию почти не слышно, но зато стало слышно больше мелких сверчков по салону, еще и в нескольких местах царапнули пластик при разборке/сборке. Дорого. Неоднозначно. Не советую :) Еще были мелочи типа замены тонировки (старая была уж очень темной, ночью парковаться было проблемно), замены одной "пищалки", дворников и пары лампочек в салоне. Главный вывод: машина достаточно надежная, но года есть года: хоть и 6 лет, но вкладывать немного уже надо, если хочешь ездить на абсолютно исправной машине. По обслуживанию не дороже одноклассников, ресурс и стоимость узлов и агрегатов плюс/минус такой же.

Плюсы автомобиля: Легкая и точная управляемость, вседорожность, динамика, просторный салон, удобные сиденья, простота в обслуживании и ремонтопригодность, отличная печка, мощный кондиционер.

Минусы автомобиля: Слабое ЛКП, жестковатая для наших ям подвеска, иногда непонятные звуки в рулевом, царапающийся пластик салона, своеобразная работа климат-контроля зимой, расход топлива.

Совет покупателю: В этой машине очень многое зависит от качества сервиса и расходников. Не экономьте на мелочах типа масел и резинок, и 100% сэкономите на дорогостоящих узлах :). В остальном это честная машина, которых в последнее время все меньше и меньше. Всем добра!

Альберт Эйнштейн

Не знаю как на счёт Аута, но про Лачетти полный "звиздёж"!

Anton_1

на чем основано убеждение? Лачик хорошая машина, не спорю, но как бывший владелец с уверенностью говорю - тормоза и КПП не ее сильные стороны, также как и печка...

Тест-драйв Mitsubishi Outlander: Европа получила новый джип "Mitsubishi"
Европа получила новый джип "Mitsubishi"

В январе мне пришлось на дорогах Америки опробовать на ходу "асфальтовый" внедорожник "Mitsubishi Outlander". Японская компания впервые предложила покупателям чистокровную модель такого класса, поскольку существующий "Pajero Pinin" во многом повторяет большие "Pajero"-вездеходы.

Продажа б/у Outlander

Mitsubishi Outlander 2019 Mitsubishi Outlander 24.800$ 2019 38.000 км