Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander 2018 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2018 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 500 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Intense
Автор: GGG (Украина, Харьков)   19.10.2018
Расход в городе: 13.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Рассматривал для покупки как б/у так и новые автомобили. Пересмотрев несколько вариантов б/у, понял, что попасть на хозяина авто очень редкий случай. В основном, перекупщики и о машине тяжело узнать всю информацию. Из новых авто рассматривал Hyunday Elantra, но как-то не успел купить летом, курс доллара начал расти и авто подорожал прилично. Внешне мне понравился, но комплектация за вменяемые деньги для этой машины, не подходила. Затем смотрел Skida Octavia A7 1.4 TSI DSG, была немного в пользовании А5, хорошая машина по динамике и по расходу, но не надежная, как мотор, так и коробка. Смотрел комплектацию за 23$ и так плавно подобрался к ценовому сегменту кроссоверов на 2wd. И так можно было немного добавить и купить полноприводный, тем более были скидки. Outlander сразу понравился внешне, внутри тоже все достойно, шумку улучшили и пластика мягкого прилично, большой багажник как на шкоде, вместительный салон. Двигатель проверенный временем, лью 92. Коробка немного смущала, но проехался на тест драйве и понял - то, что надо. Я вот не пойму, какой здесь вариатор, по коду посмотрел, вроде бы такой как на Eclipse Cross 8 условных передач, но не проверял, так как езжу до 3.5 т оборотов. Пока еще пробег небольшой, нареканий ни на что нет. Много современных вещей - электронный ручник, auto hold, монитор с кучей настроек, всякие датчики, круиз и т.п. В процессе эксплуатации буду писать, но в целом автомобилем доволен.

Плюсы автомобиля: Мотор, коробка, шумка, салон, современные опции, большой багажник с органайзером, мягкая ходовая, клиренс и оптимальная цена.

Минусы автомобиля: Возможно ненадежная коробка, но тут время покажет.

Kuzya3690

Добрый день! Я тоже из Харькова. 13 литров по городу довольно много. Какой у вас стиль езды? Часто ли пробиваетесь через пробки? Не думали над установкой газа? Рассматривали как альтернативу Икстрейл? Заранее спасибо за ответы...

Kuzya3690, Добрый день! Да, постоянно пробиваюсь через пробки в час пик утром и вечером. Ну стиль умеренный, пока обкатка. После обкатки обнадежили, что расход уменьшится, посмотрим. Пока не планировал газ ставить, так как пробеги небольшие. А так вообще есть возможность поставить газ с сохранением гарантии у официального дилера, но цена там зашкаливает, точно не знаю сколько (около 1к $). Ниссан бы рассматривал, но не нравится внешне, ну тут на вкус и цвет ... Икстрейл очень похож по характеристикам, поэтому он как вариант для рассмотрения. Ездил еще на рав4, но показался очень жестким, ну и дороже с 4wd. В outlander подвеска нравится, отрабатывает неровности хорошо

radikkia

Привет тоже из Харькова! У меня базавая версия переднеприводный. В городе расход 8-10 литров зависит от стиля вождения и трафика! Из минусов автомобиля это стоимость запчастей и сервис официалов.

radikkia, Привет! Изначально был такой расход? Или начал падать с увеличением пробега?

radikkia

после первых пару тысяч пробега расход стабилизировался

lp2

кто знает, чья сборка?

-1ОТВЕТИТЬ

Япония

Накатал 3000, пока машиной доволен. Зимой не подвела, выезжала везде, где нужно было (специально не закапывался), заводилась без нареканий в мороз. Что заметил, очень быстро начинает климат гнать теплых воздух, буквально через 5 минут в мороз. Ездил по плохой дороге (очень плохой) начали издавать звуки воздуховоды впереди (сверчки), по брусчатке такого не замечал. Ездил на нулевое ТО 1000км, все бесплатно, заняло гдето час времени, что делали по машине не знаю. Лил и 92 бенз и 95, разницы вообще не заметил. Расход прежний, зимой по городу доходило до 14 литров, но это со всевозможными включенными попогрейками и не только. Сейчас бы наверно, если бы покупал, взял бы комплектацию Instyle. Нравится новый рав4, но все новое как правило ненадежное...

Slavik0080

ggg77, не надежное..как правила у Тоеты этого нет.

Slavik0080, есть у родственников рав4 15 года, за 30 тыс стерлись передние тормозные диски с колодками, был немного удивлен. А так впринципе хорошая машина, не подводила. Сам ее рассматривал, но оттолкнула чрезмерно жесткая подвеска. Надеюсь в новом раве это исправили

Тест-драйв Mitsubishi Outlander: Mitsubishi Outlander – четвёртый рестайлинг
Mitsubishi Outlander – четвёртый рестайлинг

Нынешнее поколение Mitsubishi обновляется часто. С 2012 года это уже четвертый рестайлинг. Но заметно внешность изменилась только однажды — в 2015-м, когда у модели появилось X-образное лицо. Кстати, после того обновления большая часть покупателей модели объяснила свой выбор внешним видом кроссовера

Продажа б/у Outlander

Mitsubishi Outlander 2015 Mitsubishi Outlander 18.900$ 2015 75.000 км