Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander 2021 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2021 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 100 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Invite
Автор: Андрей (Украина, Киев)   07.09.2021
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Выбирал между  Sportage/Qashqai/X-Trail/ASX. Бюджет был около 25к долларов, для X-Trail было маловато. Дизайн Спортеджа не люблю всей душой, но сходил на тест драйв. На моторе 1.6 машина не едет от слова совсем, в обзорах говорили что там все плохо, но я не думал что настолько) В общем, не знаю кто может это купить. Кашкай неплох, но у них все более-менее интересные опции идут в пакетах из-за которых сразу раздувается цена. Возможно, взял бы его, но тут оказалось что есть сезонная скидка на аутлендер. В принципе интересен еще ASX, но так как он поставляется почему-то только в двух комплектациях (база и топ, ну или около того) - не стал смотреть. Не хотел механику, а следующая комплектация стоила дороговато (то ли 150 то ли 200 тысяч гривен разницы).

Я искал семейный автомобиль для города и редких междугородних поездок, и аутлендер как раз про это. Это очень прагматичная машина, которая не пытается "казаться, а не быть", но в то же время она даже в базе идет с очень достойным пакетом опций и неплохим (но тут уж на вкус и цвет) дизайном. При этом, 5 лет гарантии и модель которая минимально менялась за последние годы (как по-мне - плюс). В салоне очень много места, и очень много места в багажнике. На мой взгляд - она очень хорошо рулится и едет (да, не рвет со светофора, но хорошо разгоняется и уверенно держит дорогу). По поводу подвески - кто-то пишет что жестковата, но на мой взгляд - золотая середина. Не валкая, при этом нормально гасит неровности. Конечно, тут еще играет роль профиль резины, но не думаю что дело только в нем.

Из нюансов - действительно аскетичный салон, есть вопросы по удобству некоторых кнопок, в том числе и на медиа центре.

Плюсы автомобиля: Комфорт, высокий клиренс, просторный и удобный салон, большой багажник, неплохой набор опций даже в базе, надежность.

Минусы автомобиля: Самый большой минус - в комплектации инвайт на сиденьях есть вставки с какой-то тканью, и она прям очень сильно воняла. Некоторые кнопки (в том числе на мультимедиа) не очень удобны, особенно во время езды. Нет никакого места под телефон, только подлокотник.

Через 14 дней Андрей дописал: Как написал ниже в комментариях - после того как начал тошнить в пробках (до этого был другой график и почти не попадал в пробки) - расход вырос до 13 литров, иногда подходит к 14.

Волдемар

Поздоровляю з купівлею!

Сам розглядаю не дуже дороге авто таких габаритів (Outlander, або X-Trail).
А які ваші враження від паркування на цьому авто? Багато вакантних місць доводиться пропускати через побоювання, що такий "Гаргантюа" в них не влізе?

Волдемар, пару разів було що починав паркуватися і розумів що трохи не влажу по габаритах, особливо в центрі міста. Але переважно буваю у спальних і переферійних районах, не можу сказати що тут це відчувається.

MES_

Волдемар, на самом деле машина не большая, к габаритам быстро привыкаешь, задней камеры достаточно для спокойной парковки

777Александр777

Семейный автомобиль для города. Outlander. Класс

777Александр777, а в чем дело? Я не говорю что он не подходит для поездок на природу - но та комплектация которая у меня больше про город.

Бандерівець

10 літрів по місту. посмішили.

Бандерівець, так, перший час катав виключно до початку інтенсивного трафіку. Зараз трохи змінився графік і розхід +3 літра (13 літрів стабільно), інколи лізе до 14.

MES_

Бандерівець, летом по Киеву без пробок расход доходил до 9,5 литров, в очень плавном спокойном режиме, но благодаря вариатору ездить так - не проблема, обороты можно вообще не поднимать выше 1500-1700

Тест-драйв Mitsubishi Outlander: Mitsubishi Outlander – четвёртый рестайлинг
Mitsubishi Outlander – четвёртый рестайлинг

Нынешнее поколение Mitsubishi обновляется часто. С 2012 года это уже четвертый рестайлинг. Но заметно внешность изменилась только однажды — в 2015-м, когда у модели появилось X-образное лицо. Кстати, после того обновления большая часть покупателей модели объяснила свой выбор внешним видом кроссовера

Продажа б/у Outlander

Mitsubishi Outlander 2019 Mitsubishi Outlander 18.900$ 2019 28.000 км