Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander 2005 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2005 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0
Автор: Василий (Украина, Киев)   01.05.2007

Решение о продаже Suzuki Grand Vitara пришло неожиданно и так же стремительно было реализовано, хотя пробег её чуть более чем за три года составил около 40 000 км - для японского аVтомобиля это только пора отрочества. Да и недавние замены всех масел и жидкостей рассчитаны под себя на грядущую зиму. Неизбежно встал вопрос о новом аVтомобиле - новый Suzuki Grand Vitara 2005 года был тщательно осмотрен, ощупан, обнюхан в салоне и отвергнут. Не скажу, что это решение было скоропалительным, но меня не устроили некоторые конструктивные новшества нового аVтомобиля, слабый движок (140 л.с.) и, главное, цена - она добиралась до 37 тыс. у.е. Постепенное детальное изучение рынка и собирание сведений об эксплуатации отмело Tucson от Хёнде и 2.5-литровый X-Trail. Выбор сузился на Субару (турбированный 230-сильный Форестер 2.5ХТ) - и Мицубиси Аутлендер 2.4, 160 л.с. В выборе с большим отрывом победил Аутлендер - Субару нужно было заказывать у единственного дилера и ждать 3-4-5 месяцев, кроме того сервис Субару в нашем городе имеет явно недоразвитое состояние. Тем более что Мицубиси предлагает наиболее честные цены из всех - они не повышались даже тогда, когда подорожали ВСЕ новые аVтомобили - видно невыгодно это крупным двум дилерам в городе. И вот с сентября 2005 года я обладатель (принято говорить "счастливый обладатель") нового Аутлендера. По традиции - черного цвета. На новый аVтомобиль сразу была установлена сигнализация, механическая блокировка АКПП, ближний ксенон, автомагнитола (как устаревший раритет - сейчас МР3 только предлагаются). В настоящее время пробег приближается уже к 5 тыс. км и на очереди ТО1 (первое- типа нулевое - на 1 тыс. км. - якобы доливали жидкости). Опыт эксплуатации и в летне-осенний период и зимой показал, что я сделал правильный выбор - после Гранд Витары- это несомненно выше классом аVтомобиль. Постоянный полный привод, причем честный- без всяких муфт и прочих неожиданный (в отрицательном смысле ) прибамбасов позволяет ускоряться с 0 до 100 км за 9.9 сек. и достигать максималки в 200 км.час (немецкий источник - очень любимый мной OFF ROAD (Special 2005 год). ( Если проводить параллели, то не менее авторитетный, тоже немецкий Auto-Motor und Sport (Herbst 2005) в сравнительном тесте Аутлендера с двухлитровым Форестером вообще дает максимальлку 200, а разгон за 9.4 сек, причем речь идет об автомате - он-то адаптивный! Расход тоже указан честно - в городе так и выходит 13.8 в среднем, наверное но я езжу несколько по-другому шоссе - 8.0 - это типа сильно занижено. На своем пока свыше 170 - 180 км в час не ездил, причем для него это не скорость (примерно как для Сузуки 130), чувствуется еще запас, тормоза надежны и эффективны с любых скоростей. АБС не мешает и за все время вмешивалась лишь пол раза, причем на сплошном льду. Автомобиль жесткий и не настраивает на вальяжность, но это мне никак не мешает, Руль достаточно острый и информативный, причем на с некоторых пор родных 215/55 R17 смотрится стильно, динамично и стремительно, каковым он и есть на самом деле, особенно если он чисто отмыт и надраен. На зиму поставил Мишлен Пилот 2 - естественно зимнюю, размерностью 215/60 R 16 на такие диски - так она оказалась даже тише родной Йокогама ГеолендерGO35. Что особо порадовало - это климат-контроль (летом) и обогрев (зимой) - такого я еще не встречал никогда за более, чем 20 -летний стаж водителя. Летом - это почти мгновенный холод, а зимой обогрев, причем без каких-либо пятен запотеваний на лобовом (уж извините снова за сравнения с Витарой). А выше +20 я вообще ни разу не выставлял - разве что для прогрева - в поездке комфортны вполне +18. На этом фоне уж совсем бледно и неказисто выглядит омываетель (зимой, естественно). Я таки и не вкурил, если честно, какой процент незамерзайки там должен быть, чтобы эффективно омывать лобовое при, например , -3 или -5. Минус десять - это уже вселенская катастрофа - такое впечатление, что форсунки просто замерзли напрочь и незамерзайки должно быть в бачке все 100%. Хотелось бы посмотреть в глаза тому, который додумался, поставил бачок в самом низу подкапотного пространства. Как всякий "проходимец" Аутлендер грязнится много и охотно. А этот - так просто садист по загрязнению какой-то, через 20 -30 км. по грязной жиже в городе и на трассе (скорость 70- 120) засоряются до почти нуля видимости не только боковые стекла, но и боковые зеркала - причем вполне конкретно и особенно этому помогает их обогрев. Тут без емкости с водой для помывки не обойтись никак. Совершенно неожиданным было для меня обнаружение ржавой полоски на баке выхлопной трубы - это спустя 3 месяца-то. На нержавейке. Ну-ну. На яме присмотрюсь поподробнее, может просто испуг. Но пусть вас эти мелочи не смущают. Если нравится - берите сейчас этот аVтомобиль. Потому как через пару лет он, увы, станет совсем-совсем другим. Но это будет другая сказка.

геша

класнюча машинка от тільки росход бензо якби був меншим ціни б її не було можливо япошки попрацють над ц им

Тест-драйв Mitsubishi Outlander: Европа получила новый джип "Mitsubishi"
Европа получила новый джип "Mitsubishi"

В январе мне пришлось на дорогах Америки опробовать на ходу "асфальтовый" внедорожник "Mitsubishi Outlander". Японская компания впервые предложила покупателям чистокровную модель такого класса, поскольку существующий "Pajero Pinin" во многом повторяет большие "Pajero"-вездеходы.

Продажа б/у Outlander

Mitsubishi Outlander 2019 Mitsubishi Outlander 24.500$ 2019 38.000 км